EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники обсудят в Москве итоги празднования Дня Победы и планы на будущее

Соотечественники обсудят в Москве итоги празднования Дня Победы и планы на будущее

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2023


Всемирный координационный совет российских соотечественников соберётся на заседание 14 июня. Его участники встретятся в Москве, сообщает МИД РФ. К ним присоединятся представители внешнеполитического ведомства, Россотрудничества, а также правительства Москвы, Дома русского зарубежья им. Солженицына, Московского дома соотечественника, Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, других структур.

В рамках форума обсудят подготовку к Всемирной тематической конференции российских соотечественников, которая состоится осенью. Также подведут итоги празднования Дня Победы, которое объединило больше ста двадцати стран. Ещё одной темой заседания станет участие соотечественников в саммите «Россия — Африка», он состоится в июле в Санкт-Петербурге.

Также члены Совета обсудят реализацию Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников.

На полях встречи предусмотрено посещение парка «Патриот» и собора Воскресения Христова — главного храма Российской армии.
Метки:
МИД РФ, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева