EN
 / Главная / Все новости / Юные соотечественники примут участие в конкурсе «Москва в сердце каждого»

Юные соотечественники примут участие в конкурсе «Москва в сердце каждого»

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2023


Традиционный международный конкурс детского творчества «Москва в сердце каждого» для юных соотечественников, проживающих за рубежом, объявили в российской столице, сообщает сайт правительства Москвы. Проект направлен на развитие творческих способностей, а также на укрепление связей Москвы с другими странами в сфере культуры.

В качестве организаторов выступают Департамент внешнеэкономических и международных связей Москвы и Московский дом соотечественника. К участию пригласили детей выходцев из России в возрасте от 6 до 17 лет, живущих за пределами нашей страны.

В этом году условия проведения конкурса усложнились. Для победы нужно изучить столичную архитектуру и подготовить эссе по предложенным темам с иллюстрацией.

Победителей определят в трёх возрастных категориях. Для младшего возраста — с 6 до 9 лет — предлагают тему «Сказочные места Москвы», во второй категории — с 10 до 13 лет — «Необычные достопримечательности Москвы», в старшей категории — в возрасте от 14 до 17 лет — «Старое в новом — рисуем Москву». Работы принимаются до 30 июня.

Победителей ждёт поездка в Москву.
Метки:
Москва, российские соотечественники, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева