EN
 / Главная / Все новости / Томские вузы запустят совместные программы с индонезийским институтом

Томские вузы запустят совместные программы с индонезийским институтом

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2023


Представительство томских вузов и НИИ, объединённых в Большой университет Томска, будет создано при индонезийском вузе Sepuluh Nopember Institute of Technology. Стороны намерены открывать совместные образовательные программы и запускать проекты в области экологии, сообщает ТАСС

В Томском госуниверситете рассказали о достижении договорённости с индонезийскими коллегами о реализации совместных экопроектов. Речь идёт об очистке портов и прибрежных морских зон от нефтепродуктов, а также очистке прудов-отстойников и городских сточных вод. Кроме того, стороны намерены приступить к совместному изучению уровня содержания микропластика в местных водоёмах.

В Томске убеждены в том, что открытие представительства Большого университета позволит сторонам активизировать обмен студентами, специалистами и технологиями, а также реализовывать новые проекты.

Также обсуждается вопрос создания в названном индонезийском вузе при поддержке томских партнёров совместных образовательных программ по биоразнообразию и радиофизике. Индонезийская сторона выразила интерес к развитию сотрудничества с ведущими вузами Сибири.
Метки:
российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева