EN
 / Главная / Все новости / В день рождения Пушкина проведут викторину на знание русского языка

В день рождения Пушкина проведут викторину на знание русского языка

Редакция портала «Русский мир»
31.05.2023


Проверить знания по русскому языку в день рождения Александра Пушкина шестого июня смогут все желающие вне зависимости от страны проживания. Фонд «Тотальный диктант» объявил викторину «А Пушкин знает?», сообщает телеграм-канал «Московский дом соотечественника».

Викторина стартует шестого июня в восемь часов утра и завершится в двадцать три часа по московскому времени. Для участников разработали тридцать вопросов на различные темы современного русского языка, а также истории русского письма и фразеологии. На выполнение заданий им дадут полчаса.

Для участия в полезной и увлекательной викторине необходимо пройти регистрацию на портале проекта. Организаторы отметили, что участники не только проверят свою грамотность, но и узнают много нового и интересного о русских словах и выражениях. Пятеро участников, которые справятся с вопросами лучше всех, получат награды.
Метки:
Тотальный диктант, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева