EN
 / Главная / Все новости / Диктант «Пишем о Ливане на русском языке» посвятили Дню славянской письменности и культуры

Диктант «Пишем о Ливане на русском языке» посвятили Дню славянской письменности и культуры

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2023


Просветительскую акцию, приуроченную ко Дню славянской письменности и культуры, провели в Ливане. Диктант «Пишем о Ливане на русском языке» состоялся 27 мая, сообщает представительство Россотрудничества. В качестве организатора выступило Ливанское общество преподавателей русского языка и литературы при содействии Русского дома.

К диктанту присоединились почти полсотни человек. Площадки акции открылись в Бейруте, Батруне и Сайде. Участников пригласили в классы Школы русского языка «Кедр», в Дом культуры российско-ливанской диаспоры и в помещения Ассоциации русскоговорящих женщин.

В 2023 году темой диктанта была «Мария Черкасова — наставник и один из основателей "Московских школ" ИППО в Ливане». Автор текста — Наталья Семаан, руководитель Школы «Кедр» Русского дома в Бейруте.
Метки:
диктант, День славянской письменности и культуры

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева