EN
 / Главная / Все новости / В Ливане провели фестиваль русской культуры

В Ливане провели фестиваль русской культуры

Редакция портала «Русский мир»
29.05.2023


Фестиваль российской культуры состоялся в Ливане, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества. Подобное масштабное мероприятие провели в Триполи в первый раз, его приурочили ко Дню защиты детей, который отмечают 1 июня.

В качестве организаторов выступили Русский дом в Бейруте, Международная благотворительная ассоциация русскоговорящих женщин города Триполи, российско-ливанский культурный центр «Аврора» и другие.

Фестиваль прошёл при поддержке министра культуры Ливана. Заместитель главы ведомства Шауке Сассин дал высокую оценку вкладу в развитие культуры и просвещения, который принадлежит России. Он напомнил, что в позапрошлом столетии в Триполи тысячи человек получили образование благодаря школам, которые открыло Императорское православное палестинское общество.

В рамках фестиваля провели концерт, где выступили творческие коллективы Русского дома. Программу дополнили выставка изделий народных промыслов и мастер-классы. Открылась выставка картин российской художницы Ирины Мохамад. Все желающие могли сделать снимок в фотозоне «Моя Россия».

Метки:
фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева