EN
 / Главная / Все новости / От Пушкина до Блока: создан YouTube-канал для ценителей русской литературы

От Пушкина до Блока: создан YouTube-канал для ценителей русской литературы

Сергей Кибальник
29.05.2023

Институт русской литературы (Пушкинский Дом) РАН при поддержке фонда «Русский мир» создал YouTube канал «Русская литературная классика как образ России».

Канал предлагает интересный контент для всех, кто интересуется русской литературой, облегчает её понимание студентам и школьникам. Видеосюжеты о русских писателях XIХ – XXI веков записаны в Литературном музее, отделе рукописей, библиотеке, мемориальных и рабочих кабинетах Пушкинского Дома, а также в местах Санкт-Петербурга, где писатели жили и творили. Литературные произведения рассматриваются на канале в тесной связи с судьбами их создателей и русской культурой в целом.

На канале уже размещено 20 видеосюжетов: о творчестве Пушкина, Тютчева, Достоевского и многих других. Новые видеосюжеты выходят по четвергам, раз в две недели.

Метки:
грант, литература

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева