EN
 / Главная / Все новости / О вкладе России и Китая в победу во Второй мировой войне рассказали в Даляне

О вкладе России и Китая в победу во Второй мировой войне рассказали в Даляне

Русский центр в Даляне
29.05.2023

День Победы в Великой Отечественной войне ежегодно отмечается в России 9 мая. В Русском центре в Даляне провели мероприятие, посвящённое празднику. На нём присутствовали преподаватели Луань Тянь и Виктор Мухин, а также китайские и иностранные студенты Даляньского университета иностранных языков.

Луань Тянь поприветствовала всех участников и отметила, что в качестве главных полей сражений в Азии и Европе Китай и Россия понесли огромные потери и внесли огромный исторический вклад в окончательную победу в мировой антифашистской войне.

Гао Биньбинь и Ма Цзюнь поделились своими знаниями об истории и традициях отмечания Дня Победы в России. Каждый год в этот день Москва празднует победу торжественным митингом и военным парадом, государственные лидеры посещают Могилу Неизвестного Солдата у стен Кремля, чтобы возложить цветы, а ночью Москва и города-герои салютуют в память о погибших и в честь Великой Победы в войне с фашизмом.

После танцевального выступления Чжао Юэтун мероприятие продолжилось игровой сессией. Во время интересной интерактивной работы студенты активно общались, не только изучая больше новых русских слов, но и практикуя свои навыки разговорной речи.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Даляне, День Победы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева