
Китайские русисты отметили День славянской письменности и культуры
Дай Гуйцзюй, Пекин
26.05.2023
25 мая в Русском центре Пекинского университета иностранных языков (ПУИЯ) отметили День славянской письменности и культуры. В мероприятии приняли участие студенты и аспиранты Института русского языка и Института языков и культур стран Европы ПУИЯ.
Сначала ведущая рассказала о происхождении и традиции празднования Дня славянской письменности и культуры. Она отметила, что праздник приурочен ко Дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, создателей русского алфавита и славянской письменности. Ежегодно 24 мая в России и других славянских странах отмечается этот праздник. Потом докладчики рассказали слушателям о русской письменности, фольклоре, народном ремесле, литературе и искусстве, а также культуре Сербии, Белоруссии, Болгарии и других славянских стран.
Тёплая непринужденная атмосфера, довольная аудитория, аплодисменты, улыбки, смех – всё это создало прекрасную атмосферу для празднования Дня славянской письменности и культуры.
Новости по теме
Новые публикации
