EN
 / Главная / Все новости / Иностранным студентам в Москве помогут найти работу

Иностранным студентам в Москве помогут найти работу

Редакция портала «Русский мир»
26.05.2023


Триста пятьдесят иностранных студентов примут участие в карьерном интенсиве «Be in work», который состоится в Москве, от проекта «ВРаботе». Проект призван помочь учащимся из-за рубежа найти работу или стажировку, а также предоставить им информацию о карьере и образовании, сообщает ТАСС

Интенсив пройдёт в июне во второй раз, проект примет МГИМО. О желании принять участие в интенсиве заявили студенты из Индии, Ирана, Монголии и других азиатских стран, а также государств Латинской Америки и СНГ.

Участники смогут познакомиться с множеством карьерных и образовательных активностей, трудоустроиться или найти стажировку в тех направлениях, которые они изучают, для получения и закрепления знаний и навыков.

Глава проекта «ВРаботе» Маргарита Евсюкова рассказала о том, что при подготовке образовательных предложений и вариантов по трудоустройству учитываются изменения рынка труда.

Идея разработки программы помощи студентам из-за рубежа в поисках работы возникла в Москве в 2022 году. Целями «Be in work» стали также культурная акклиматизация иностранцев, ознакомление с российским рынком труда и возможностями, который он даёт для построения карьеры.

Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева