EN
 / Главная / Все новости / В Ливане подготовили масштабную программу ко Дню русского языка

В Ливане подготовили масштабную программу ко Дню русского языка

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2023


В Ливане широко отметят День русского языка, в программу вошли конкурс, концерт, конференция, семинар и диктант. Мероприятия продлятся до середины июня, сообщает телеграм-канал «Русский дом в Бейруте».

Организаторами праздничных мероприятий, направленных на популяризацию русского языка, выступили Ливанское общество преподавателей русского языка и литературы (ЛОПРЯЛ) и Русский дом в Бейруте.

Старт программе дали Международный конкурс эссе «Мой Первый наставник» и Вселиванский диктант «Пишем о Ливане на русском языке». Шестого июня состоится концерт, на котором выступят школьники, изучающие русский язык, и представители ЛОПРЯЛ.

Тринадцатого июня члены организации соберутся на Вселиванскую конференцию русистов, в тот же день пройдёт онлайн-семинар с автором детского пособия «Сорока» для изучения русского языка как иностранного Марианной Авери.

 Также в программу вошёл пятнадцатый выпускной вечер Школы русского языка «Кедр» Русского дома в Бейруте. Кроме того, представители ЛОПРЯЛ подключились к ряду международных мероприятий, посвящённых русскому языку.
Метки:
День русского языка, Бейрут

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева