EN
 / Главная / Все новости / Центр изучения русского языка открылся в Гаване

Центр изучения русского языка открылся в Гаване

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2023


Центр изучения русского языка открылся в Гаване, сообщает МАПРЯЛ. Он начал работать на базе православного храма Казанской Иконы Божией Матери. Благодаря ему множество людей смогут бесплатно изучать русский язык. Центр открыл Глазовский государственный педагогический институт имени Короленко при поддержке Министерства просвещения РФ.

Ректор вуза Янина Чиговская-Назарова не сомневается, что занятия будут пользоваться спросом. Она пояснила, что уже поступают заявки.
Просторный кабинет для занятий оборудован всем необходимым. Есть интерактивная доска, шлем виртуальной реальности, учебники по русскому языку и произведения классиков русской литературы.
В центре будут работать курсы по русскому языку, вестись лекции. Организаторы обещают, что занятия по интересам смогут найти как взрослые, так и дети. Центр станет площадкой и для других мероприятий. Здесь будут представлены все возможности российского образования, достижения науки и культуры. Особое внимание уделят точным наукам.
Метки:
образование, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева