EN
 / Главная / Все новости / В столице Словакии проходит книжная выставка «Музеи – сокровищницы искусства»

В столице Словакии проходит книжная выставка «Музеи – сокровищницы искусства»

Игорь Бондаренко, Братислава
23.05.2023

В честь Международного дня музеев, который отмечается ежегодно 18 мая, в библиотеке Европейского фонда славянской письменности и культуры открылась книжная выставка «Музеи – сокровищницы искусства».

Братислава РЦ 23052023_1.jpg

Выставка знакомит с многообразием мира музеев. В экспозиции представлены всемирно известные музеи России, Словакии, галереи Чехии, Польши, Украины, Армении, Азербайджана, Германии, Италии, Греции, США.

Среди представленных книжных изданий есть книги на русском, словацком, чешском, польском, сербском, немецком, английском, итальянском и французском языках.

Братислава РЦ 23052023_2.jpg

ЕФСПиК приглашает встретить праздник музеев с книгой в руке.

Выставка будет работать с 18 мая 2023 г. до 30 июня 2023 г. в помещении Business center AIRCRAFT, г. Братислава (Ivanska cesta 30/B), ПН-ЧТ с 10:00 до 14:00

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Братиславе, книги

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева