EN
 / Главная / Все новости / В Киргизии впервые отметили День России

В Киргизии впервые отметили День России


13.06.2011

В Киргизии по инициативе посольства РФ в Бишкеке, столичной мэрии и Фонда эффективных инициатив торжественно отметили День России. В массовых народных гуляниях, по разным оценкам, приняли участие от 3 до 5 тысяч человек, передает Islamnews.

На Старой площади Бишкека выступали фольклорные коллективы татаро-башкирских, ингушских, чеченских, русских и карачаевских национально-культурных центров Ассамблеи народов Киргизии. Выступили на празднике Дня России в Бишкеке, который проходил под лозунгом «День России – день национального согласия», также ансамбли украинских и белорусских национально-культурных центров республики.

– Это была наша первая попытка организовать такой праздник, – рассказал мэр Бишкека Нариман Тюлеев. – В следующем году мы планируем отметить его ещё более широко.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
День России, День России, Бишкек, посольство РФ в Киргизии, Фонд эффективных инициатив

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева