EN
 / Главная / Все новости / Конференция русскоязычной молодёжи состоялась в Тунисе

Конференция русскоязычной молодёжи состоялась в Тунисе

Редакция портала «Русский мир»
17.05.2023


Конференция русскоязычной молодёжи состоялась в Тунисе, сообщает портал Правительства Москвы. Она стала уже шестой по счёту. К участникам форума присоединились юные соотечественники, а также местные студенты, изучающие русский язык. В качестве организатора конференции выступило Молодёжное крыло Координационного совета российских соотечественников (КСОРС) при содействии посольства РФ. Участники форума собрались в городе Хаммамете.

О работе, которую проводят Правительство РФ, Правительственная комиссия по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР) и МИД РФ, рассказали российские дипломаты. Также молодых людей познакомили с деятельностью представительства Россотрудничества, предложив им реализовывать на его площадке свои идеи.

Лидер молодёжного крыла КСОРС Туниса Сония Отмани выступила с отчётом о проведённых мероприятиях и рассказала о планах на будущий период.
Метки:
российские соотечественники, конференция, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева