EN
 / Главная / Все новости / Вопросы преподавания русского языка обсудили в Таджикистане

Вопросы преподавания русского языка обсудили в Таджикистане

Редакция портала «Русский мир»
16.05.2023


Преподаватели русского языка стали участниками научно-практической конференции, которая состоялась в Душанбе, сообщает «МИР 24». Форум провели на базе Таджикского государственного университета.

По мнению специалиста Государственного института имени Пушкина Татьяны Худаяровой, конференция станет одним из условий укрепления позиций русского языка в центральноазиатской стране. Она заверила, что на достижение этой цели направлены и другие мероприятия. Они также позволят развивать межкультурные коммуникации между двумя странами.

Татьяна Худаярова выразила надежду, что в будущем не только молодые люди из Таджикистана будут выбирать российские вузы для получения образования, но и российские студенты будут учиться в Таджикистане и ближе знакомиться со страной.

В рамках конференции университету подарили книги на русском языке. Произведения, рассказывающие о шедеврах русской культуры, об отечественной истории, о многом другом принесут большую пользу будущим филологам и лингвистам, заверили в вузе.

Мероприятие также посвятили Году русского языка в СНГ.
Метки:
конференция, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева