EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники примут участие в квесте ко Дню России

Соотечественники примут участие в квесте ко Дню России

Редакция портала «Русский мир»
16.05.2023


Российских соотечественников пригласили принять участие в квесте «Удивительная Россия — 2023», посвящённом Дню России. Организаторами проекта стали Координационные советы организаций российских соотечественников (КСОРС) Ливана, Сирии и Палестины, отделение «Волонтёров Победы» в Ливане, сообщает телеграм-канал Правфонда

Отмечается, что квест позволит участникам узнать о ярких достопримечательностях России и исторических фактах о стране. Зарегистрироваться для участия в познавательном проекте можно до 27 мая.

Квесты, направленные на знакомство молодых соотечественников из разных государств с историей, культурой и традициями России, проходят в стране и за границей. Ранее соотечественники из 30 государств мира участвовали в Москве и Волгограде в мероприятиях форума победителей исторического конкурса «Великий Сталинград: наша история, наша память». В проект были включены познавательные мастер-классы, квесты и квизы.
Метки:
российские соотечественники, День России

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева