EN
 / Главная / Все новости / «Библионочь» в Улан-Баторе посвятят Пушкину

«Библионочь» в Улан-Баторе посвятят Пушкину

Редакция портала «Русский мир»
15.05.2023


Акция «Библионочь» пройдёт в Русском доме в Улан-Баторе девятнадцатого мая, второй год подряд в учреждении проводят мероприятия для любителей чтения. В минувшем году участниками «Библионочи» стали свыше четырёхсот человек, сообщает телеграм-канал Русского дома в Улан-Баторе

По словам Анны Кулаковой, возглавляющей культурное отделение учреждения, акцию в монгольской столице посвятят Александру Пушкину. В рамках «Библионочи» в Улан-Баторе откроют череду мероприятий, приуроченных в 225-летию русского классика, которое будет отмечаться в следующем году.

В Русском доме пригласили на акцию всех поклонников творчества поэта учащихся школ и вузов, их родителей, представителей старшего поколения. В учреждении отметили, что готовят мероприятия на любой вкус.

Будут работать тематические площадки с интерактивным театром, которые позволят всем желающим ощутить себя актёром, исполняющим пушкинское сочинение, или режиссёром.

Кроме того, во время «Библионочи» в учреждении будут рисовать, петь, читать стихи, танцевать исторические танцы, состязаться в знании истории и литературы. Те, кто решит записаться в библиотеку Русского дома, получат фирменный читательский билет и шанс выиграть главный приз акции.
Метки:
Библионочь, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева