EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Египте обсудили проекты по продвижению российской культуры

Соотечественники в Египте обсудили проекты по продвижению российской культуры

Редакция портала «Русский мир»
15.05.2023


В Каире прошла Страновая конференция Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) в Египте. В рамках встречи представители организаций соотечественников рассказали о проведённых мероприятиях в области культуры и образования, сообщает сайт КСОРС в Египте

Участников конференции поприветствовал советник-посланник российского посольства в североафриканской стране Юрий Матвеев. Глава Русского дома в Каире Марат Гатин подчеркнул заслуги КСОРС в продвижении в Египте русского языка и культуры. Также он дал высокую оценку проведённым для соотечественников мероприятиям, которые были организованы в усложнившихся политических условиях в мире.

Прозвучали речи представителей российской дипмиссии, школы при посольстве России, Русского дома и организаций российских соотечественников, которые рассказали о проведении культурных и образовательных мероприятий.

В рамках конференции, состоявшейся в тридцать первый раз, была организована работа круглых столов, затронут широкий круг актуальных вопросов. Кроме того, участники мероприятия провели онлайн-встречу с руководством Ульяновского государственного педагогического университета.

Метки:
российские соотечественники, страновая конференция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева