EN
 / Главная / Все новости / Работу волонтёров конкурса «Расскажи миру о своей Родине» отметили дипломами фонда «Русский мир»

Работу волонтёров конкурса «Расскажи миру о своей Родине» отметили дипломами фонда «Русский мир»

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2023

11 мая гостями фонда «Русский мир» стали волонтёры Международного конкурса «Расскажи миру о своей Родине».

В этом году на конкурс, который проводит некоммерческая организация «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей и фонда «Русский мир», поступило почти шесть тысяч работ из 35 стран и всех регионов России. Работы оценивают около 200 экспертов из 94 городов России – преподаватели и директора школ, журналисты, общественные деятели, рассказала глава оргкомитета конкурса Екатерина Аверкиева

Подробнее о конкурсе читайте: Конкурс «Расскажи о своей Родине»: как дети становятся послами своей страны

Поблагодарив девушек-волонтёров – студенток Московского педагогического государственного университета – за их работу и вручив дипломы, исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин отметил, что для них работа в оргкомитете международного конкурса является хорошим опытом живого общения, который очень пригодится в их будущей профессии. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
образование, конкурс, дети

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева