EN
 / Главная / Все новости / Пекинские русисты посмотрели трансляцию парада Победы на Красной площади

Пекинские русисты посмотрели трансляцию парада Победы на Красной площади

Дай Гуйцзюй, Пекин
11.05.2023

9 мая в Русском центре Пекинского университета иностранных языков (ПУИЯ) состоялось мероприятие, посвящённое 78-й годовщине победы России в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие студенты и аспиранты Института русского языка ПУИЯ.

Сначала аспирантка Ян Сюенань познакомила участников с историей Великой Отечественной войны и Дня Победы. Она показала фотографии торжественных мероприятий, атрибутов и символов праздника, таких как Вечный огонь, шествие Бессмертного полка, георгиевские ленты, парад, салют и т.д. Ян Сюенань подчеркнула, что основная цель празднования Дня Победы – не весёлые гуляния, а напоминание нынешним поколениям о цене, которую заплатили герои за мир и свободу.

Затем была организована викторина по истории Великой Отечественной войны и диктант «День Победы». В процессе игры студенты закрепили полученные знания по русской истории.

В завершение встречи студенты посмотрели трансляцию парада Победы 2023 года в Москве, а также обсудили, как в других странах отмечали 9 Мая.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пекине, День Победы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева