EN
 / Главная / Все новости / Победители конкурса о Сталинградской битве встретятся на форуме в Москве и Волгограде

Победители конкурса о Сталинградской битве встретятся на форуме в Москве и Волгограде

Редакция портала «Русский мир»
05.05.2023


Тридцать юных соотечественников станут участниками форума, который пройдёт в Москве и Волгограде с 5 по 13 мая. Он объединит победителей международного исторического конкурса «Великий Сталинград: наша история, наша память». В Россию приехали молодые соотечественники в возрасте от 14 до 17 лет из трёх десятков стран СНГ, Европы, Азии, Африки и Ближнего Востока, сообщает портал правительства Москвы

В рамках форума запланированы образовательные и исторические мастер-классы, пройдут квесты и квизы. Программу дополнят экскурсии по достопримечательностям, связанным с историей Великой Отечественной войны.

В качестве организаторов мероприятия выступают Департамент внешнеэкономических и международных связей Москвы, Московский Дом соотечественника, Комитет экономической политики и развития и Центр международного сотрудничества Волгоградской области, Всемирный координационный совет российских соотечественников, Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы».
Метки:
Великая Отечественная война, российские соотечественники, форум, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева