EN
 / Главная / Все новости / Умер модельер Валентин Юдашкин

Умер модельер Валентин Юдашкин

Редакция портала «Русский мир»
02.05.2023


Ушёл из жизни Валентин Юдашкин, сообщает ТАСС. Известный российский модельер скончался во вторник, 2 мая, на 60-м году жизни после тяжёлой продолжительной болезни.

Народный художник РФ родился в 1963 году в Подмосковье. В 1986 году закончил с отличием Московский индустриальный техникум.

Дом моды Valentin Yudashkin начал работать в 1991 году. Тогда же модельеру принесла успех модная коллекция, продемонстрированная парижской публике.

Валентину Юдашкину дважды поручали создание костюмов для национальной олимпийской сборной. Отечественные атлеты выходили на старты Олимпиады в костюмах от Юдашкина в 1994 и 1996 годах. В 2008 году он участвовал в разработке образцов формы для российских военных.
Метки:
Валентин Юдашкин

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева