EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь России и Украины этим летом подружится на Альме

Молодёжь России и Украины этим летом подружится на Альме


13.06.2011

В нынешнем году в Крыму будет создан международный молодёжный патриотический лагерь, в котором будет принимать участие молодёжь из различных регионов Украины и России, пишет газета «Крымское эхо».

Такое решение было принято на круглом столе «Молодёжь в Русском мире – фактор будущего», который прошёл в рамках V Международного фестиваля «Великое русское слово» в Ялте.

По словам руководителя Комитета по работе с молодёжью Всеукраинского координационного совета российских соотечественников и ответственного секретаря Международного фестиваля «Великое русское слово» Олега Слюсаренко, проект проведения молодёжного лагеря направлен на укрепление украино-российской дружбы в молодёжной среде, развитие контактов между молодёжными организациями Украины и России.

По предварительным данным, лагерь будет носить название «Крым. Альма-2011» и пройдёт в селе Песчаное Бахчисарайского района. Лагерь посетят 150 человек: 40 – из Крыма и Севастополя, 80 – из других регионов Украины и 30 – из России.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева