EN
 / Главная / Все новости / Кампания Киева против УПЦ вышла на новый уровень, заявили в МИД РФ

Кампания Киева против УПЦ вышла на новый уровень, заявили в МИД РФ

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2023


Киевский режим пытается уничтожить каноническую Украинскую православную церковь (УПЦ), считают в МИД РФ. По словам официального представителя внешнеполитического ведомства Марии Захаровой, гонения властей на УПЦ поднялись на новый уровень по циничности и лицемерию, сообщает ТАСС. Она уверена, что простая политическая закулисная борьба сменилась стремлением полностью запретить каноническую церковь.

В МИД РФ подчеркнули, что украинские власти даже не предпринимают попыток, чтобы прекратить имеющиеся масштабные нарушения в сфере прав человека.

Военное положение и использование самых разных репрессивных инструментов необходимы киевскому режиму, чтобы продлить своё существование. Но для этого нужно избавиться от любого инакомыслия, в том числе и от того, которое не регламентируется исполнительной властью, а именно — в области веры и религии, подытожила Мария Захарова.
Метки:
МИД РФ, УПЦ

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева