EN
 / Главная / Все новости / Индийские дети отдохнули в лагере «Мини-Артек»

Индийские дети отдохнули в лагере «Мини-Артек»

Редакция портала «Русский мир»
26.04.2023


В Индии прошёл лагерь «Мини-Артек», организованный Русским домом в Тривандруме совместно с Организацией содействия развитию декоративно-прикладного искусства «Флора». Участникам рассказали о российском детском центре «Артек», работе Русского дома и российских образовательных программах, сообщает телеграм-канал Русского дома в Нью-Дели.

Заместитель директора Русского дома в Тривандруме Кавита Наир рассказала индийским детям о том, как их сверстники проводят время в «Артеке». Также участников познакомили с проектами, реализуемыми Русским домом, и российскими программами для индийской молодёжи, проводимыми Россотрудничеством.

В ходе недельной смены лагеря также состоялся конкурс живописи.

В следующей программе участники лагеря смогут пообщаться с индийцами, которые ранее посещали «Артек». С детьми встретятся член парламента и бывший министр штата Керала Биной Висвам, писатель К. А. Бина, экс-глава государственного телеканала «Доордарсан» Байджу Чандран.
Метки:
лагерь, Артек

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева