EN
 / Главная / Все новости / В Венгрии стартовал международный творческий проект для русскоязычных детей

В Венгрии стартовал международный творческий проект для русскоязычных детей

Редакция портала «Русский мир»
25.04.2023


В Венгрии открылся приём заявок на участие в Международном детском проекте Nuclear Kids 2023. Творческий проект для юных талантов ежегодно проводится для русскоязычных детей, живущих в Венгрии и других европейских государствах, сообщает портал «Русские в Венгрии»

В проекте, который проводится в третий раз, могут принять участие дети и подростки в возрасте от одиннадцати до шестнадцати лет. Они смогут участвовать в постановке музыкального спектакля под началом профессионалов. Работа над постановкой пройдёт предстоящим летом и займёт две недели.

Чтобы стать участниками проекта, нужно отправить организаторам видеоролики с исполнением песни на русском или другом языке, прочитать стихотворение или прозаический отрывок или представить хореографический номер. Кандидату нужно остановить выбор минимум на двух творческих направлениях.

Заочный отборочный этап продлится до тридцатого апреля.

Проект Nuclear Kids был создан в Венгрии восемь лет назад для развития интереса у подрастающего поколения к науке и технологиям.
Метки:
русскоязычные дети, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева