EN
 / Главная / Все новости / Тотальный диктант помогает российским соотечественникам за рубежом ощутить себя частью Русского мира

Тотальный диктант помогает российским соотечественникам за рубежом ощутить себя частью Русского мира

Алексей Космаков, Паттайя
11.04.2023

бангкок-рц110423.jpg

8 апреля в провинции Чонбури в Таиланде в пятый раз прошёл Тотальный диктант. Организаторами диктанта в Паттайе традиционно выступили русская школа «Дипломат+» и школа рукопашного боя Олега Кабалинова «Русич». Текст диктанта, посвящённого в этом году русскому путешественнику, исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву, прочитал руководитель Русского центра в Бангкоке Алексей Космаков.

Мероприятие вызывает неизменный интерес у россиян, проживающих в Таиланде, – некоторые пришли проверить свои знания русского языка целыми семьями. По словам соотечественников, Тотальный диктант – это важное и полезное мероприятие, позволяющее ощутить себя частью большого Русского мира.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Бангкоке, Тотальный диктант

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева