EN
 / Главная / Все новости / «Очарование Тихоокеанской России»: вьетнамцам рассказали о русском самоваре и женьшене

«Очарование Тихоокеанской России»: вьетнамцам рассказали о русском самоваре и женьшене

Редакция портала «Русский мир»
06.04.2023

Дальневосточный филиал фонда «Русский мир» и Музейно-выставочный комплекс «Достояние» проводят серию международных онлайн-встреч в рамках проекта «Очарование Тихоокеанской России».

Первым мероприятием стал телемост «Россия и Вьетнам: культурное наследие народов». Российские участники рассказали слушателям о самоваре на Дальнем Востоке как культурном наследии Тихоокеанской России, о легендарном женьшене – корне жизни Тихоокеанской России; речь шла также о возможностях развития межкультурных коммуникаций. Вьетнамские участники рассказали об истории развития национального вьетнамского платья ао-зай и традиционного вьетнамского веера. Кроме того, одна из выступающих Лок Хуен, заслуженная актриса традиционного театра Туонг, показала, как на представлениях используют веер.

Кроме того, с вьетнамским танцем «Восход солнца» выступили студентки третьего курса отделения «Лингвистика» Дальневосточного федерального университета Нгием Куинь Ань и Нгуен Тхи Тхюи Линь.

Метки:
культура, Очарование Тихоокеанской России, Дальневосточный филиал, Вьетнам

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева