EN
 / Главная / Все новости / Итоги конкурса чтецов русской поэзии подвели в Хошимине

Итоги конкурса чтецов русской поэзии подвели в Хошимине

Наталья Золкина, Хошимин
05.04.2023

3 апреля в Институте социальных и гуманитарных наук при Хошиминском национальном университете при поддержке Русского центра ХГПУ состоялась встреча со студентами факультета русской филологии, посвящённая русской поэзии.

В течение марта в институте проходил видеоконкурс «Читаем стихи русских поэтов». Лучшие исполнители стихов выступили перед студентами-русистами на встрече, которую проводила преподаватель РКИ, представитель Русского центра Галина Слоквенко. Победителями конкурса стали: Nguyen Thi Xuan Lieu («Осень» А. С. Пушкина), Nguyen Thi Kim Thoa («Я вас любил…» А. С. Пушкин), Vo Phan Ngoc Bao Han («Зимнее утро» А. С. Пушкин). Они получили подарки за прекрасное выступление.

Кроме подведения итогов конкурса все присутствующие с большим интересом послушали выступление преподавательницы об известных русских поэтах. Студенты прослушали стихи Пушкина на русском и вьетнамском языках, в игровой форме прочитали стихотворение Самуила Маршака «Багаж», работали с карточками.

Студентки из клуба русского языка провели небольшую викторину на основе прозвучавшей информации.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, конкурс, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева