EN
 / Главная / Все новости / Перспективы российско-китайского сотрудничества обсудили в Гуанчжоу

Перспективы российско-китайского сотрудничества обсудили в Гуанчжоу

Ли Хуан, Чэнь Хуань, Фэй Цзюньхуэй, Чэнь Цюнь, Гуанчжоу
03.04.2023

31 марта 2023 года прошёл форум, организованный Гуандунским институтом исследований международных стратегий, Северо-Западном институтом управления – филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Институтом европейских языков и культур Гуандунского университета иностранных языков и международной торговли (ГУИЯиМТ). Тема форума – «”Один пояс, один путь”: перспективы российско-китайского сотрудничества в меняющемся мире».

Российские и китайские эксперты охарактеризовали перспективы реализации инициативы «Один пояс, один путь» в политической, экономической, культурной, образовательной сферах. Сотрудники Русского центра в Гуанчжоу, преподаватели и студенты факультета русистики ГУИЯиМТ приняли участие в форуме, выступив в качестве синхронных переводчиков.

Руководитель Русского центра Ян Кэ выступила на форуме с докладом на тему «Новые тенденции в подготовке русскоязычных талантов в китайских университетах в контексте инициативы “Один пояс – один путь”».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гуанчжоу

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева