EN
 / Главная / Все новости / В Минске стартовала школа журналистики «С миром на равных»

В Минске стартовала школа журналистики «С миром на равных»

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2023

С 26 по 31 марта 2023 года в Минске проходит III Международная школа журналистики «С миром на равных». Проект реализуется по инициативе Образовательно-культурного центра русской словесности «Просвещение – без границ» при поддержке фонда «Русский мир».

В работе школы принимают участие учащиеся старших классов и студенты учебных заведений из Турции, Германии, регионов Российской Федерации, Казахстана, Узбекистана, Белоруссии.

В первый день участники познакомились и прошли тренинг на сплочение. Вечером состоялся первый мастер-класс студента института филологии Петрозаводского государственного университета Александра Чавлытко на тему «Корреспондент – это не говорящая голова». Александр рассказал об опыте работы корреспондентом, о деталях журналистской деятельности и о трудностях, с которыми может столкнуться начинающий журналист.

В последующие дни участников ждут разнообразные мастер-классы по созданию проектов в сфере журналистики, лекции, практические занятия, посещение факультета журналистики Белорусского государственного университета, Музея современной белорусской государственности, пресс-центра Sputnik Беларусь, Белтелерадиокомпании и многое другое.

Метки:
грант, молодёжь, журналистика

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева