EN
 / Главная / Все новости / Названы победители конкурса, посвящённого юбилею Сталинградской битвы

Названы победители конкурса, посвящённого юбилею Сталинградской битвы

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2023


Почти двести семьдесят юных соотечественников в возрасте от 14 до 17 лет присоединились к участникам конкурса, приуроченного к юбилею победы в Сталинградской битве, сообщает Апсадгьыл-инфо. За победу боролись представители тридцати пяти стран. Одной из победительниц стала восьмиклассница из Абхазии Арина Оганян.

В рамках состязания под названием «Великий Сталинград: наша история, наша память» подростки отвечали на вопросы об обороне Сталинграда, записывали видеоролики с рассказами о значении Сталинградской битвы в достижении Великой Победы. Также школьники приняли участие в квизе по истории Великой Отечественной войны.

Тридцать молодых людей, которые набрали наибольшее количество баллов, побывают в Москве и Волгограде. Поездка запланирована с 4 по 13 мая. Организаторами конкурса выступили Департамент внешнеэкономических и международных связей Москвы, Московский Дом соотечественника, Комитет экономической политики и развития Волгоградской области, Центр международного сотрудничества Волгоградской области, комиссия по делам молодёжи при Всемирном координационном совете российских соотечественников и движение «Волонтёры Победы».
Метки:
Великая Отечественная война, конкурс, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева