EN
 / Главная / Все новости / Открыт приём заявок на проект «Международная сцена Бессмертного полка»

Открыт приём заявок на проект «Международная сцена Бессмертного полка»

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2023


В предстоящий День Победы в московском парке имени Горького состоится гала-концерт проекта «Международная сцена Бессмертного полка». Прошлогодний концерт собрал участников из тридцати восьми стран мира, сообщает сайт проекта

К участию приглашаются все желающие, до конца марта заявки организаторам концерта могут направить сольные исполнители и творческие коллективы. К рассмотрению принимаются творческие номера (вокальное исполнение, хореография, музыка), посвящённые Дню Победы.

Участники могут подготовить сочинения военных лет, произведения о Второй мировой войне, антивоенные номера. Кроме того, участники могут представить исполнение народных песен и танцев своих стран.

Москвичи и гости города смогли увидеть выступления участников из Китая, Индии, Испании, Сербии и других стран. Кроме того, на сцену вышли известные российские певцы и актёры.
Метки:
Бессмертный полк, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева