EN
 / Главная / Все новости / Сотрудники Русского центра в Гуанчжоу стали авторами монографии «Жизнь китайских пенсионеров»

Сотрудники Русского центра в Гуанчжоу стали авторами монографии «Жизнь китайских пенсионеров»

Ли Хуан, Чэнь Хуань, Фэй Цзюньхуэй, Чэнь Цюнь, Гуанчжоу
17.02.2023

В конце 2022 года была опубликована монография «Жизнь китайских пенсионеров». Авторы книги - руководитель Русского центра Гуандунского университета иностранных языков и международной торговли Ян Кэ, сотрудник центра Чэнь Хуань, ассоциированный профессор факультета русистики Д. Р. Шарафутдинов.

В монографии представлена детальная характеристика образа жизни пенсионеров в современном Китае. Рассмотрены особенности их менталитета, их привычки и предпочтения, роль в системах семейных и социальных отношений, способы проведения досуга и др. Особое внимание уделено положению пожилых китайцев в период пандемии COVID-19.

Книга адресована всем интересующимся современным состоянием китайского общества. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гуанчжоу, книги, общество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева