EN
 / Главная / Все новости / Для юных соотечественников в Испании проводят конкурс частушек

Для юных соотечественников в Испании проводят конкурс частушек

Редакция портала «Русский мир»
03.02.2023


В Испании и Андорре открылся детский песенно-музыкальный конкурс частушек «Веселье да смех у нас лучше всех», он продлится до пятого марта. Организатором конкурса выступил Союз организаций российских соотечественников (СОРС) Испании и Андорры, сообщает сайт СОРС

В конкурсе могут принять участие дети и подростки в возрасте от восьми до шестнадцати лет, как солисты, так и в составе творческих коллективов. В указанный срок участники должны отправить организаторам видеозаписи исполнения частушек.

Лучшие исполнители будут выбираться профессиональным жюри в двух категориях («Сольное исполнение» и «Коллективное исполнение») и трёх возрастных группах. Работы нужно отправить до пятого марта, имена победителей будут объявлены 12 марта, организаторы отправят им награды, все участники получат грамоты.
 
Организаторы отметили, что проводят конкурс с целью популяризации частушек как элемента русского песенного фольклора юных соотечественников, а также музыкально-эстетического воспитания детей и молодёжи.
Метки:
российские соотечественники, русский фольклор

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева