EN
 / Главная / Все новости / Литературный вечер, посвящённый творчеству Чехова, провели в Никарагуа

Литературный вечер, посвящённый творчеству Чехова, провели в Никарагуа

Редакция портала «Русский мир»
30.01.2023

27 января в Русском центре Национального автономного университета Никарагуа состоялся литературный вечер для российских соотечественников, посвящённый 163-летию со дня рождения русского писателя Антона Чехова.

В ходе мероприятия, организованного при поддержке представителя Россотрудничества в Никарагуа С. К. Харбих, помимо традиционной презентации о жизни и творчестве Чехова, собравшиеся также приняли участие во флешмобе, запущенном администрацией города Таганрога, где родился писатель, по чтению отрывков из его произведений.

По окончании мероприятия руководство Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) в Никарагуа обсудило план работы на 2023 год.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Манагуа, литература, Антон Чехов

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева