EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь из Ливана, Палестины, Сенегала и Марокко посвятит встречу ленинградской блокаде

Молодёжь из Ливана, Палестины, Сенегала и Марокко посвятит встречу ленинградской блокаде

Редакция портала «Русский мир»
23.01.2023



Молодых соотечественников, проживающих за рубежом, приглашают на мероприятие, посвящённое освобождению Ленинграда. Встреча «Молодёжь из разных стран мира говорит о блокаде Ленинграда» состоится 30 января. Она пройдёт в онлайн-формате, сообщает телеграм-канал Россотрудничества

Напомним, 18 января отмечался юбилей прорыва блокады. Связь жителей Ленинграда с остальной страной удалось установить 80 лет назад, в 1943 году. Блокада продолжалась в течение 872 дней. Она началась 8 сентября 1941 года и завершилась 27 января 1944 года. Несмотря на страшный голод, лишения, холодные зимы, жители не сдались врагу.

Молодые российские соотечественники из Ливана, Палестины, Сенегала и Марокко расскажут истории своих родных — защитников и жителей города-героя Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

В качестве организатора встречи выступают ливанские команды «Волонтёры Победы» и «Бессмертный полк» совместно с Русским домом в Бейруте при поддержке КСОРС стран Африки и Ближнего Востока.

Метки:
Великая Отечественная война, российские соотечественники, блокада Ленинграда

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева