EN
 / Главная / Все новости / В Армении стартует конкурс очерков имени Достоевского

В Армении стартует конкурс очерков имени Достоевского

Редакция портала «Русский мир»
14.01.2023


Приём заявок на конкурс «Традиции русского очерка и современное блогерство» стартует в Армении в воскресенье, 15 января. Творческое состязание, которое носит имя классика мировой литературы Фёдора Достоевского, проводится во второй раз. В качестве организатора выступает представительство Россотрудничества.

К участию приглашают писателей, поэтов, блогеров и журналистов, профессиональных авторов и любителей, которые пишут как по-русски, так и по-армянски. Первый, отборочный, тур завершится 15 марта. Спустя две недели станет известен список финалистов.

По словам организаторов, конкурс направлен на укрепление традиции русского очерка в Армении. Он позволяет оказать поддержку авторам и раскрыть их потенциал. Также он способствует развитию жанрового разнообразия в армянской медиасфере.

Как сообщал «Русский мир», имена победителей первого конкурса назвали два месяца назад, жюри рассмотрело восемьдесят работ. Победу присудили Константину Мартиросяну.
Метки:
конкурс, очерк, литература, Фёдор Достоевский

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева