EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев: Невозможно уничтожить Русский мир

Дмитрий Медведев: Невозможно уничтожить Русский мир

Редакция портала «Русский мир»
26.12.2022


Никто не в силах уничтожить Русский мир, расколоть его или подчинить своей воле, уверен заместитель главы Совета безопасности (СБ) РФ Дмитрий Медведев. По его мнению, никто не сможет растоптать Россию, сообщает ТАСС.

Политик напомнил, что последние восемь лет были отмечены разгулом «дикой русофобии», которая охватила западный мир. Она нуждается в «лечении сильными средствами». Дмитрий Медведев добавил, что острая вспышка этой «болезни» совпала с пандемией коронавируса, экономическим и логистическим кризисами, что не могло не привести к нарастанию социальных проблем. Чтобы не нести за них ответственности за собственные ошибки, Запад решил «возродить главного врага», сплотиться в борьбе с ним, одновременно ликвидировав тех партнёров, которые слабы или имеют собственное мнение.

Так западный мир и сделал, отметил Дмитрий Медведев. По его словам, Россия раздражала Запад тем, что развивалась, укреплялась и упрямо двигалась по своему пути, отказавшись следовать «правильным» советам.

Ярким примером русофобии со стороны киевского режима Дмитрий Медведев назвал снос памятников и переименование улиц, названных в честь российских исторических личностей. В этом же ряду стоит запрет русского языка. Медведев назвал это «знакомым почерком» — не хватает лишь концлагерей и «хрустальной ночи».

Политик напомнил, что русофобия имеет глубокие корни. Он привёл в пример события XIX века и процитировал поэта Фёдора Тютчева, писавшего, что «России просто-напросто предложили самоубийство, отречение от самой основы своего бытия, торжественного признания, что она не что иное в мире, как дикое и безобразное явление, как зло, требующее исправления».
Метки:
Дмитрий Медведев, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева