EN
 / Главная / Все новости / В фонде «Русский мир» провели встречу с молодыми соотечественниками

В фонде «Русский мир» провели встречу с молодыми соотечественниками

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2022

20 декабря исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин провёл рабочую онлайн-встречу с представителями молодёжных объединений соотечественников из нескольких стран мира.

Инициаторами встречи стали Ирина Новикова, председатель РКС российских соотечественников Азиатского региона из Таиланда, и Галина Кетова, руководитель общественного объединения «Союз соотечественниц» из Киргизии.

По словам Ирины Новиковой, организациям соотечественников сегодня очень важно найти новые методы и подходы к работе с молодёжью. Ведь современный мир меняется так стремительно, что старшее поколение уже просто не успевает даже следить за этими изменениями, не говоря уже о том, чтобы встраиваться в новую реальность. Кроме того, молодёжь поколения 16 – 25 лет и их старшие товарищи 25 – 35 лет имеют порой совершенно противоположные цели и устремления.

По мнению Евгения Жуковца из Таиланда, те, кто уже активно занимается бизнесом и обзавёлся семьёй и детьми, стремится развиваться именно профессионально, повышать квалификацию и выстраивать деловые связи с партнёрами как в России, так и по всему миру. Мария Щенникова, организатор российско-китайского студенческого сотрудничества, утверждает, что молодые люди-студенты прежде всего хотят общения со сверстниками, получения первого положительного профессионального опыта и знаний. А Яна Крайнюкова, лидер комитета по делам молодёжи общественного объединения «Союз соотечественниц» в Киргизии, просит помощи в реализации мультимедийных проектов участников своей организации.

Владимир Кочин предложил всем желающим подать свои проекты на грант фонда «Русский мир», предварительно внимательно продумав цели и задачи проекта, проработав механизм его реализации и поиска софинансирования. Со своей стороны, фонд готов помочь в подготовке заявки, проведя обучающие мероприятия для всех желающих. Кроме этого, в следующем году будет проведён очередной конкурс русскоязычных блогеров, который поможет молодым людям развить свои профессиональные навыки в создании популярных блогов в социальных сетях.

Рубрика:
Тема:
Метки:
российские соотечественники, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева