EN
 / Главная / Все новости / Гуманитарный груз, собранный при поддержке фонда «Русский мир», прибыл в ЛНР

Гуманитарный груз, собранный при поддержке фонда «Русский мир», прибыл в ЛНР

Редакция портала «Русский мир»
19.12.2022

На встрече с представителями российских организаций в адрес фонда «Русский мир» переданы благодарственные письма от имени жителей Первомайска (Луганская Народная Республика). Накануне в город был доставлен первый гуманитарный груз, собранный «Луганским землячеством» в Москве и благотворительным фондом «Ратибор» при поддержке Института русского зарубежья и фонда «Русский мир».

Фото: Институт русского зарубежья

В составе груза 10 генераторов, 20 буржуек, упаковочные материалы. Переданное оборудование будет использовано для доукомплектации пунктов подзарядки, а также для временного закрытия теплового контура жилого фонда в освобождённых городах и посёлках, которые восьмой месяц остаются без электро-, газо-, водо- и теплоснабжения. Кроме того, для всех детей данных населённых пунктов доставлены новогодние подарки.

Груз сопровождали директор фонда «Ратибор» Анатолий Даньшин и президент «Луганского землячества», директор Института русского зарубежья Сергей Пантелеев.

Луганск гуманитарная помощь 2.jpg

Часть груза составили книги и журналы, предоставленные фондом «Русский мир». Они были переданы в Луганскую молодёжную библиотеку, где состоялась встреча Сергея Пантелеева и министра культуры, спорта и молодёжи ЛНР Дмитрия Сидорова с молодыми библиотекарями Луганска. В рамках проекта общества «Знание» они прочитали лекцию о важности сохранения чистоты русского языка.

Луганск гуманитарная помощь 3.jpg

Луганск гуманитарная помощь 4.jpg

Рубрика:
Тема:
Метки:
гуманитарная помощь, Россия

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева