EN
 / Главная / Все новости / Движение «Культурный фронт России» объединит творческих людей с обществом

Движение «Культурный фронт России» объединит творческих людей с обществом

Редакция портала «Русский мир»
21.11.2022


Новая общественная организация появилась в России, сообщает ТАСС. Движение «Культурный фронт России» создали в понедельник, 21 ноября. Его учредили на расширенном заседании комитета Госдумы по развитию гражданского общества, главной темой встречи стала консолидация деятелей культуры и творческих союзов.

По словам депутата Госдумы Николая Бурляева, сегодня как никогда важно сплочение деятелей культуры. Движение «Культурный фронт России» позволит объединить представителей культурной сферы со всем обществом, педагогами, учёными, армией, основными религиозными конфессиями.

Движение направлено на оказание помощи защитникам Отечества и их семьям, поддержку деятелей культуры, понимающих необходимость приоритета традиционных духовно-нравственных ценностей в творчестве.
Метки:
Культурный фронт России

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева