EN
 / Главная / Все новости / Юные соотечественники нарисовали костюмы народов России

Юные соотечественники нарисовали костюмы народов России

Редакция портала «Русский мир»
09.11.2022


Выставка лучших рисунков конкурса «Национальный костюм в фольклоре народов России» начала работу в Государственной думе. В число участников творческого состязания вошли дети российских соотечественников, живущих в странах ближнего и дальнего зарубежья, сообщает сообщает «Парламентская газета».

Организатором проекта стал Комитет по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. Работы на конкурс, приуроченный к Году народного творчества в странах СНГ, прислали юные художники из государств Содружества, а также Японии, Сирии, Израиля, Исландии, Монголии и других стран.

Первый заместитель главы Комитета Госдумы по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов отметил, что интерес, проявленный юными участниками из разных стран к изучению традиций народов России, свидетельствует о том, что молодые соотечественники понимают значение нашей страны и хотят поддерживать дружеские отношения с разными народами.

По итогам конкурса, в рамках которого участники делали рисунки и прилагали описания костюмов, были определены победители в четырёх возрастных группах. В самой младшей участвовали конкурсанты в возрасте от 3 до 7 лет.
Метки:
народы России, Госдума РФ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева