EN
 / Главная / Все новости / Учреждена премия за лучшую театральную постановку по русской классике

Учреждена премия за лучшую театральную постановку по русской классике

Редакция портала «Русский мир»
06.10.2022


Новую театральную премию учредило Министерство культуры РФ. Ею будут награждать за лучшие постановки по книгам русских классиков.

Планируется, что каждый год будут вручать три премии. В денежном выражении каждая составляет три миллиона рублей.

К участникам конкурса смогут присоединиться профессиональные репертуарные творческие коллективы с постоянной труппой. Они должны иметь в своём репертуаре постановки, предназначенные для детской и молодёжной аудитории.
 
Премия может быть получена не чаще, чем один раз в три года.

На получение награды выдвигать претендентов могут органы власти субъектов РФ и органы местного самоуправления, реализующие государственную политику в сфере культуры.

Метки:
Минкультуры РФ, премия, театр, классика

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева