EN
 / Главная / Все новости / В Вене прошёл многотысячный митинг против антироссийских санкций

В Вене прошёл многотысячный митинг против антироссийских санкций

Редакция портала «Русский мир»
12.09.2022


В Вене тысячи людей вышли на акцию протеста против антироссийских санкций и роста цен на энергию. Митингующие потребовали возобновить проект «Северный поток — 2» и открыть «Северный поток», а также отменить ограничения, введённые западными странами в отношении России, сообщает телеграм-канал «Прямой эфир»

Организатор акции, лидер движения «Фэрденкен» Ханнес Брейча убеждён в том, что «санкции не имеют нужного эффекта, они только разрушают Европу». Отмечается, что некоторые протестующие пришли на митинг с российскими флагами.

Акции протеста проходят по всей Европе, пострадавшей от энергетического кризиса и инфляции, спровоцированными антироссийскими санкциями. 

Ранее в крупных городах Германии состоялись многотысячные митинги с требованием прекратить действие антироссийские санкции. Также участники акции скандировали «Северный поток!», призывая запустить газопровод.
Метки:
акция протеста, Северный поток — 2

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева