EN
 / Главная / Все новости / Более половины российских регионов усилили ограничения против коронавируса

Более половины российских регионов усилили ограничения против коронавируса

Редакция портала «Русский мир»
19.08.2022


Более чем в половине российских регионов усилили антиковидные ограничения, пишет ТАСС. Это связано с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией, уточняют специалисты.

Роспотребнадзор рекомендовал жителям регионов с высоким распространением коронавируса (свыше 50 случаев на сто тысяч населения) носить маски в общественных местах, транспорте и закрытых помещениях. Масочный режим — рекомендованный или обязательный — возобновили более чем в половине регионов.

Оперштаб информирует, что ежедневно в России заражаются COVID-19 более 35 тысяч человек. Этот показатель соответствует мартовскому, однако уровень смертей с тех пор снизился почти на порядок.

Обязали носить маски жителей Тувы и Бурятии, на Сахалине, в Смоленской, Белгородской и Архангельской областях, в Хабаровском крае. Рекомендуют защищаться с помощью масок власти Татарстана, Кузбасса, Красноярского края, Вологодской, Брянской, Новосибирской, Нижегородской областей.

В Иркутской области за неделю вдвое увеличили число коек для пациентов с коронавирусной инфекцией, ряд других регионов расширили коечный фонд в полтора раза. В Коми, в частности, опасаются, что это приведёт к приостановке оказания плановой медицинской помощи.
Метки:
коронавирус, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева