EN
 / Главная / Все новости / Жители Нарвы несут цветы к месту демонтированного памятника

Жители Нарвы несут цветы к месту демонтированного памятника

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2022

Жители Нарвы в среду, 17 августа, приносят цветы к месту демонтированного накануне танка Т-34, сообщает телеграм-канал Readovka. Они стали приходить с вечера, на опустевшей территории возлагают букеты и зажигают свечи.

Как сообщал «Русский мир», танк-памятник и ещё несколько воинских монументов демонтировали 16 августа по решению эстонского правительства. Ранее жители собирались у танка, встревоженные известиями о планах его сноса.

Власти Нарвы пытались оттянуть момент принятия решения о судьбе памятников, но Таллин взял ситуацию в свои руки и провёл, по свидетельству очевидцев, настоящую «спецоперацию», убрав танк с постамента. Нарвская полиция задержала восемь человек, которые пытались помешать демонтажу.
Метки:
памятник, Нарва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева