EN
 / Главная / Все новости /  Жителей Иордании знакомят с российскими фильмами

Жителей Иордании знакомят с российскими фильмами

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2022

Дни российского кино начались в Иордании, сообщает сайт Минкультуры РФ. В столице страны Аммане кинопоказы проходят в открытом кинотеатре Королевской кинокомиссии Иордании. Их организовала кинокомиссия совместно с Роскино.

В афише Дней семейный фильм «Пальма», историческая драма «Француз» и трагикомедия «Первый снег».

Иордания первой из ближневосточных стран принимает в этом году Russian Film Festival. Наряду с Северной Африкой этот регион вошёл в число приоритетных для продвижения российских фильмов, мультфильмов и сериалов. В рамках Дней ленты демонстрируются на русском языке с субтитрами по-арабски и по-английски.

В Роскино выразили надежду, что фестиваль посодействует началу диалога кинематографистов России и других стран. Отечественные эксперты надеются изучить предпочтения местной аудитории. С другой стороны, представители Иордании и других ближневосточных государств проявили большой интерес к российским кинопроектам на Дубайском международном рынке контента DICM. Это свидетельствует о хорошем потенциале для взаимодействия и дальнейшей разработке совместных двусторонних проектов, считают в Роскино.

Как сообщал «Русский мир», Russian Film Festival проходит также в Армении и Туркмении. В июле фестиваль состоялся в смешанном формате в Бразилии, очные показы привлекли внимание более девяти тысяч зрителей. В текущем году фестиваль примут в более чем двадцати странах.
Метки:
российское кино, Russian Film Festival

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева