EN
 / Главная / Все новости / Матери немецкой журналистки угрожали арестом в Германии за репортажи дочери из Донбасса

Матери немецкой журналистки угрожали арестом в Германии за репортажи дочери из Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2022


Мать немецкой журналистки Алины Липп, рассказывающей правду о ситуации на Донбассе с места событий, вынуждена была покинуть Германию и отправиться в Россию после угроз ареста со стороны немецких властей. Из-за деятельности Алины давлению в Германии подвергаются члены её семьи, сообщает телеграм-канал Readovka

Отмечается, что поначалу власти Берлина попытались надавить на самую журналистку, которая, в отличие от западных коллег, с начала спецоперации России на Украине рассказывает об истинном положении вещей. Банковский счёт Алины Липп оказался закрытым, а её личные средства — фактически похищенными. Также на неё открыли уголовное дело по статье, предусматривающей тюремное заключение сроком до трёх лет.

Затем власти взялись за семью журналистки, заблокировав счета её родителей. После того, как матери Алины ради личной безопасности удалось покинуть Германию и выехать в Россию, дочь и мать записали видеообращение.

На своём телеграм-канале, на который подписаны более ста восьмидесяти тысяч интернет-пользователей, журналистка сообщает о том, чему сама была свидетельницей. А именно, об обстрелах мирных жителей Донбасса и геноциде, развязанном украинской властью против региона восемь лет назад.

Метки:
иностранные СМИ, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева